Восстановление уровня хэшрейта сети Биткоин

Восстановление уровня хэшрейта сети Биткоин

Основные криптовалютные сети отмечают стабильный рост хэшрейта. Это во многом является результатом перемещения тысяч машин из Китая в другие страны, где разрешают добычу криптовалюты. Сейчас уровень хэшрейта сети Биткоин установился на отметке выше 100H/s, но это все еще очень далеко от максимального зафиксированного значения, ровно в 1.75 большего!

Напомним, что недавние запреты на майнинг в китае мгновенно обрушили вычислительную мощность сети Биткоин на 55%, что привело к обвалу цен на рынке, а также опасениям аналитиков о том, хэшрейт может занять слишком много времени на восстановление. В то же время Эфир пострадал не так сильно, китайские баны привели к снижению на 20%.

Сейчас майнеры из Китая ищут места для миграции. Наиболее приветливыми по отношению к ним стали Казахстан и США, но есть также и другие нации, готовые принять майнеров к себе. Например, российская фирма BitRiverпроявила заинтересованность в помощи постройки крупного дата-центра для китайских партнеров с размещением несколько десятков тысяч машин в центре общей мощностью более 150МВт.

С другой стороны планеты Парагвай также стал одним из мест назначения для переезда китайских компаний. Там планируется открытие нескольких дата-центров от 8 крупных китайских майнинговых корпораций.

13:23
98
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...