Компания HIVE приобрела более 3 тысяч ригов для увеличения хешрейта на почти 50%

Компания HIVE приобрела более 3 тысяч ригов для увеличения хешрейта на почти 50%

HIVE Blockchain Technologies является одной из самых крупных компаний в индустрии майнинга. Недавно корпорация решила увеличить вычислительные мощности покупкой 3019 новеньких MicroBT WhatsMiner M30 ASIC-блоков, которые высоко ценят ветераны сферы майнинга. С этим приобретением компания планирует достигнуть ежедневной выручки в размере $80 000.

Новые машины увеличили хешрейт HIVE до 264 Petahash/сек (46%-ное увеличение), что сделало компанию крупнейшей на западе. Решение было скорее всего принято и по причине недавнего упрощения добычи в результате банов на майнинг в Китае. Из-за существенного падения вычислительной мощности сети скорость добычи снизилась, а потому сложность сети снизилась.

Представитель компании HIVE отметил, что резкое смещение интересов индустрии с востока на запад не может не воодушевлять. Он добавил, что предпринимателям в США, Канаде и Европе тоже стоит заняться расширением поскорее. На данный момент многие экс-майнеры из Китая двигают свои мощности и инвестиции в Северную Америку и Казахстан, стараясь уйти от гнета своего авторитарного государства.

HIVE планирует дополнительные расширения, если с этой покупкой все пойдет как надо и компания достигнет поставленных целей.

10:04
138
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...