Taproot будет активирован! Майнеры выполнили все необходимые условия

Taproot будет активирован! Майнеры выполнили все необходимые условия

Активация обновления Taproot будет осуществлена в ноябре этого года при достижении блока #709 632. Это рассказал сообществу один из девелоперов Питер Велле. Сейчас уже работает новая система Speed Trial — период в три календарных месяца с направлением 90% всех добытых коинов на поддержку форка. Эта система была интегрирована в релиз Bitcoin Core, выпущенный в мае этого года.

Так называемая среди энтузиастов «эпоха сложности» оказалось чрезвычайно производительной. Все условия Speed Trial были удовлетворены на блоке #687 284, а поддержку Taproot получил безоговорочную. Согласно имеющимся на данный момент сведениям, более 25% всех нод уже оперируют с поддержкой Taproot, а ведь остается еще порядка 5 месяцев для установки обновления.

Эксперты сообщества уверены в том, что Taproot в состоянии сделать биткоин новым средством расчетов, не уступающим другим видам онлайн платежей. При этом смарт-контракты станут на порядок эффективнее, а издержки сети снизятся. Есть также мнение, что Taproot – это шаг к оптимизации сети и улучшению конфиденциальности. Однако есть и другие мнения, что приватность окажется под угрозой.

12:59
129
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...