Китайские майнеры посматривают в сторону Парагвая после недавних банов на добычу в Китае

Китайские майнеры посматривают в сторону Парагвая после недавних банов на добычу в Китае

8 крупных компаний по криптовалютному майнингу из Китая недавно объявили о своем намерении перевезти свои вычислительные мощности в Парагвай. Это неожиданное решение не такое уж и неожиданное с учетом недавних событий в Поднебесной, где правительство вынесло запрет на добычу крипты.

Всего более 500 тысяч машин для майнинга могут в скором времени появится в Парагвае, стране, известной своим упором на возобновляемые источники энергии.

С другой стороны, есть реальное желание со стороны страны привлечь иностранный капитал, о чем высказался директор компании DigitalAssetsS.A.ХуаниоБенитезРикман, активно участвовавший в переговорах с китайскими майнерами. Он также сообщил, что неназванная компания из Китая недавно связалась с ним для обсуждения потенциального партнерства.

Интересно, что Парагвай, в отличие от многих других промышленных стран, может высвободить под майнинговые нужды более 5.5ГВт энергии от различных станций по всей стране. Отметим, что 100% электричества в стране производят гидроэлектростанции. На территории Парагвая также находится самая крупная в мире дамба со станцией, производящей 8.5 ГВт.

Пусть эта новость и стала в целом позитивной для крипто сообщества, многие продолжают критиковать правительство, а местные политические группы выступают против поддержки биткоина и других критовалют в Парагвае. 

14:06
90
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...