Китайские майнеры не хотят сдаваться

Китайские майнеры не хотят сдаваться

Недавний крупный форум в Ченгду, Китай, собрал тысячи участников для обсуждения недавнего бана на майнинг в Китае, который оставил тысячи майнеров с горами ненужного «железа» и вопросом о будущем крипты в Китае. Участники форума Web 3.0 Blockchain Application Computing Power Overseasand Distributed Storage Conference верят в то, что выживут в новых условиях и продолжат работать.

Сейчас они подумывают о переключении с майнинга на децентрализованные хранилища данных и возможности уйти от гнева Китайского правительства, работая в совершенно новой сфере. Проекты типа Filecoinили Swarmбыли самыми обсуждаемыми на форуме. Некоторые из присутствующих говорили о своем решении перейти на майнинг Filecoinи выразили надежду на то, что останутся в деле, ведь добыча этой монеты намного менее энергоемкая.

Другие люди говорили о переключении на добычу ETH, но это тоже не самая надежная ставка из-за скорого отказа сети Ethereumот традиционного майнинга для генерации токенов.

Отметим, что китайское правительство запретило торговлю и добычу крипты, но владеть ими китайцы могут до сих пор, а потому многие верят в будущее таких проектов, как Swarm, где участники получают монеты за предоставление сервиса по проведению транзакций и хранению информации.

Форум был очень интересным, но отсутствие резолюций и решений по итогам мероприятия говорит об одном: китайские майнеры ждут следующего шага правительства и потихоньку исследуют новые способы применения своих вычислительных мощностей.

18:40
122
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...