Следующий крупный хаб по майнингу биткоина может быть в Техасе!

Следующий крупный хаб по майнингу биткоина может быть в Техасе!

Недавнее интервью, опубликованное в Вашингтон Пост, рассказывает об интересной ситуации в Техасе, которую многие упускают из виду, пока весь криптовалютный мир трясет от событий в Китае. Пусть китайские запреты и остаются самой горячей новостью в сообществе, есть и другие истории, заслуживающие внимания.

Например, поиск следующего «Китая» в плане добычи криптовалюты. Пока Эфир старается уйти от ограничений, которые натурально накладывает на майнинг дефицит электроэнергии, Биткоин продолжает оставаться самым привлекательным направлением для инвестиций. При этом истории, как та, что рассказана в Вашингтон Пост, развивают идею того, что мы можем создавать новые хабы по добыче по всему миру, в США в том числе.

Мэр Рокдейла, небольшого городка в Техасе, сам является майнером и его глаза прочно зафиксированы на создании более эффективного пространства для майнинга в его городе. Штат в целом страдает от того, что многие крупные компании покинули экономику и забрали с собой большое количество рабочих мест.

Рокдейл может стать одним из первых маленьких городов с инфраструктурой, целиком и полностью ориентированной на майнинг Биткоина. Штат производит много электричества, но недавние погодные условия показали, что инфраструктура все еще слабая и требует существенной технической поддержки. В то же время, многие политические фигуры в штате уверены, что производить излишки электроэнергии можно.

Винстон Рокдейл — это электростанция, которая прямо сейчас переживает этап расширения, но этот процесс требует существенных инвестиций и без добычи крипты в штате этот проект может и вовсе быть заброшен. Настало ли время для иностранных инвесторов и местных майнеров сфокусироваться на создании нового хаба для добычи во многообещающем американском штате? Только время покажет.

17:15
144
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...