Интернет для майнинга, какой?

Сегодня поговорим с вами на тему интернет для майнинга. Узнаем какой интернет нужен для майнинга, какой тип соединения подойдет, и какая скорость требуется. А так же трафик потребляемый майнингом.

Какой интернет для майнинга

Какой интернет для майнинга

Нужен ли интернет для майнинга (инет майнинг фермы)? Конечно нужен, майнинг без интернета работать не будет! В прицепи подойдет любое современное интернет соединение, например оптоволокно, ADSL, и другое. Даже мобильный интернет для майнинга подойдет в (3g/4g до 10 ферм), главное что бы была хорошая связь, и нормальный пинг. Но мобильные модемы надо использовать с 3g/4g роутерами.

Скорость интернета для майнинга

Какая скорость интернета нужна для майнинга (инет)  — для одной фермы 1 мегабита достаточно, даже с лихвой. Если конечно все программы и драйвера уже стоят. Для майнинга нужен интернет со стабильным соединением

Сколько интернета потребляет майнинг - трафик интернет для майнинга нужно примерно 100 мегабайт на майнинг ферму (4 видеокарты) с системой в сутки. Не считая обновлений антивируса, если он у вас есть.

Интернет для майнинг фермы не такой требовательный.

Влияет ли интернет на майнинг? Если он у вас постоянно отключается, то конечно, уменьшается добыча. Конечно чем меньше пинг до пула, тем лучше! Как узнать пинг, есть статья - Как узнать пинг к пулу. До 80 — 90 mc нормальный показатель. Выше уже плохо.

Влияет ли скорость интернета (инета) на майнинг? Если у вас есть на ферму 1 мегабит, как я писал выше то все ок, если скорость выше, на майнинг это никак не повлияет. 

Для майнинга биткоинов на асике интернет и скорость нужна такая же как на одной ферме.

Надеюсь вы поняли какой должен быть интернет и канал для майнинга! 

Интернет в гараж для майнинга

Или сарай например. Тут подойдет связка 3g/4g модем + роутер с usb входом под модем. Оператора нужно выбрать, у которого лучше сигнал в вашем местоположении. Если хороший сигнал, скорости инета для майнинга нескольких ферм будет достаточно, связка роутер + модем выгляди примерно так. 

Интернет в гараж для майнинга

Где красная стрелка, это модем.

Есть вопросы? Пишите в комментарии. 

Так же советую почитать:

Что нужно для майнинга

Как майнить биткоины.

Всем спасибо за внимание, пока.

, ,
+7
14:41
20704
20:11
Кстати роутер ТР-LINK из картинки черный со входом для usb модема полная лажа. Все имхо конечно. Он мне долго мозг выносил. Я не стал разбираться с ним, просто слил на авито и купил другой. Теперь инет стабильно 24/7 и без лишних телодвижений.
14:20
не знаю, у меня уже стоит пол года, вообще никогда не выносил мозг, 24/7 стабильно
18:05
fLeX, добрый вечер. Подскажите, почему пинг выше 90 это плохо? На что влияет пинг при майнинге?
15:59
это не очень плохо, но не желательно
10:08
А если симку вставить вот в этот модем и модем в один комп, а в ферму в другой комнате вставить антенку в ферму. Будем на обе машины интернет идти от одной симки, не знаете?
12:31
что бы ловило от вай фай антенки, вам надо раздавать интернет, через роутре например как в статье, можно раздавать через комп если у него есть антенна, но это ищите в интернете
16:42
Здравствуйте! Собираю интернет для ферм по схеме в статье. Немного хотел уточнить. Я от связки модем+роутер хочу подключить 4 фермы. Две фермы будут в первом помещении, где модем с роутером. Это понятно как подключить. А еще две фермы во втором помещении в 30 метрах от первого. И вопрос в следующем: во второе помещение от роутера нужно два провода тянуть? Или один провод и его во втором помещении как-то чем- то раздвоить? Как для стабильного майнинга будет правильнее? И чем можно раздвоить? Спасибо.
13:19
Можно одним, купить простенький коммутатор, он бывает на 4 и более портов, и раздавать, если в будущем планируешь туда еще фермы. Если нет то дешевле 2 шнура
16:54
Это Вы свитч имеете в виду для раздачи? При этом способе надо, я так понимаю, использовать везде прямой обжим кабеля? Что от роутера к коммутатору, что от коммутатора к фермам?
11:05
да, прямой
18:15
Приняли закон о суверенном интернете. Мне, лично, не понятно, как он отразиться на майнинге. Ясно, что лучше точно не будет, а вот хуже, или совсем никак… Планировал еще расширяться фермами, но, в связи с законом, временно передумал. Боюсь, как-бы майнинг не накрылся после 1 ноября. Какое Ваше мнение, fLeX, относительно закона?? Для меня это очень важно!!!
12:00
Никак не отразится, тем более, там нету запретов никаких, там случае если нас отключат от глобальной сети из вне, да и пулы у нас свои есть
Загрузка...