Bitcoin gold - BTG, майнинг и как получить форк и кошелек

Bitcoin gold - BTG, майнинг и как получить форк и кошелек

И так речь идет о нашумевшем Bitcoin gold (btg). Расскажем последние новости про него, все что известно и наше мнение. Погнали.

Bitcoin gold как получить

Все хотят получить btg бесплатно. Для этого нужно BTC кошелек с наличием на нем биткоинов. Так же на некоторых биржах будет авто пополнение bitcoin gold, ищите. Пока информации очень мало, но 24 октября (по не которым данным 25), произойдет форк, до этого момента на вашем кошелке например Electrum, лежать битки. А первого ноября вы сможете получить свои btg, когда запустят сеть и кошелек. Ждем появления кошелка bitcoin gold (BTG). Процесс получения будет таким же как на Bitcoin cash. Но ведутся споры, то ли через Seed, то ли через приватные ключи. Посмотри, скоро на днях полная подробная статья как получить. Кстати Bitcoin gold уже торгуется на бирже Yobit, и там уже получили свой голд. Что очень странно.  Хотя некоторые говорят что форк уже был! Ждем новостей. 

Внимание! Появилась подробная статья - Как Получить bitcoin gold.

Bitcoin gold кошелек

Сразу говорю, его пока нет. И некоторые мошенники пользуются этим. Будьте внимательнее, ждите первого ноября. Какие кошельки поддержат bitcoin gold узнаем ближе к 1 ноября.

Bitcoin gold майнинг

Пока сеть не запущенна, о майнинге можно пока говорить. Но можно заранее подготовится, и так майнинг btg будет на алгоритме Equihash (zcash). Да вам не послышалось, майнить Bitcoin gold будут на видеокартах (GPU)! Пока трудно сказать хорошо это или плохо. Как все прояснится мы сразу напишем подробную статью как майнить bitcoin gold. И так что нам нужно что бы заранее подготовиться. 

Внимание! Появилась подробная статья - Майнинг bitcoin gold.

1. Майнеры для nvidia - Скачать. Для AMD - Скачать. Да, майнеры от zcash подойдут, и будут как майнеры Bitcoin gold. 

2. Создать кошелек (когда появится), или зарегистрироваться на бирже где он точно будет, и потом там получить кошелек. Точно он будет на бирже Yobit.

3. Найти Bitcoin gold пул для майнинга. Пока их нету, только заранее подготовленные сайты для пула. Позже узнаем какой лучше. 

Так как майнинг будет схож с майнингом зкаш, можете почитать стать - Как майнить Zcash.

Bitcoin gold купить

Где купить BTG? Как писал выше на сегодня тока одна биржа какая им уже торгует это - Yobit. Пока не совсем понятно что по цене. Но она пока нормальная. Будут спекуляции, так что держитесь, и думайте.

И так теперь наше мнение про BTG. Вроде бы как популярный биток, вроде бы можно майнить на видео картах, а не асиках. Которые кстати сейчас тяжело достать. Так что ждать? С одной стороны вроде кажется что будет популярной, а с другой стороны если смотреть глазами майнера чем она будет отличаться от того же эфира, кроме того как названием? Может такой же альт? В общем гадать тут тяжело, будем ждать и увидим. 

Спасибо за внимание.

+2
17:38
30450
03:45
+1
Как тебе вообще биржа эта Yobit? Народ о нем как-то не очень отзывается.
11:41
+1
У меня с ней проблем не было.
14:59
+1
А мне Йобите не начислили БТГ, хотя биточки у меня там лежали.
15:21
+1
странно, до 23 лежали? мне все на числили
12:19
+1
Flex, подскажите по поводу намерений властей РФ взять под контроль майнинг криптовалюты? Есть ли сейчас смысл вкладываться в оборудование или лучше подождать месяца 3 для ясности? Я не представляю как они могут взять под контроль каждого майнера. Если речь идет про отлов обращений на определенные IP то это по принципу блокировки рутрекера, который до сих пор прекрасно работает. А вот если замутят про платежные системы, которые обяжут информировать службы о транзакциях с бирж, это будет сложнее. Как вы на это смотрите?
16:18
+1
я думаю все это разговоры, может что то и придумают для галочки, но работать у них это не будет. Я бы не волновался
21:13
+1
и еще вопрос, сегодня на эксмо подключили ETC. Как думаете, стоит с ёбита переносить его на эксмо?
16:44
+1
это как вам удобнее
20:23
+1
Подскажите, рабочие пулы уже есть?
22:08
+1
пока нету, у меня почти статья готова про майнинг BTG, как запустят, в короткое время выложу
10:29
+1
ну что, есть информация про кошелек и как получить btg?
12:00
+1
Сеть запустят сегодня после 23.00
18:33
+1
а дальше что будет?
19:45
+1
дальше ждем окончания тестовой сети
16:16
+1
Майниг-пул Bitcoin Gold закрывается из-за убыточности… Обломались!
14:04
+1
Внимание, появилась подробная инструкция про — Майнинг BTG.
Загрузка...