ХардФорк Лондон состоялся с огромным успехом (рост ETH составил 8%)

ХардФорк Лондон состоялся с огромным успехом (рост ETH составил 8%)

Мощнейший скачок цены ETH зафиксировали трейдеры после того, как 400 ETH были выведены в результате активации хардфорка Лондон. Стоимость ETHдостигла отметки $2750. Все энтузиасты сети Ethereumс нетерпением ждали внедрения HardforkLondon, которое должно было принести несколько критически важных изменений в работу всей сети:

  • Значительное увеличение сложности добычи было отложено до декабря 2021;
  • Удаление из сети возможности создания смарт-контрактов с «нулевым» байтом;
  • Внедрение дефляционного механизма в зависимости от состояния всей сети.
  • Общее снижение компенсаций за газ;

Гвоздем программы, конечно же, является последний пункт, который стал для многих майнеров острым углом. Были те, кто выступал откровенно против внедрения дефляционных инструментов. Были даже попытки набрать большинство голосов в пуле майнеров. Главная причина — возможное сокращение доходности майнинга эфира на 30%.

Теперь объемы «газа» вырастут вдвое, а потому всем майнерам необходимо внести коррективы в свою работу с учетом увеличения емкости сети. С другой стороны, майнерам теперь можно выдавать чаевые за то, что они концентрируются на выполнении задач по исполнению приоритетных транзакций.

Другим важным событием стало устаревание клиента OpenEthereum, на котором работает около 15% всех нод, а всем пользователям предложили перейти на Erigon. У нового обновления EIP-1559 есть ряд уязвимостей и проблем, что может привести к проблемам с переходом на другие клиенты. Другие уязвимости были вовремя «отловлены» сообществом, но угроза появления других дыр все еще остается ощутимой.

Влияние хардфорка Лондон на цену актива обсуждалось горячо, но пока настроение у трейдеров положительное. Цена продолжает расти и на момент написания этой статьи составляет $2800, хотя некоторые ожидали давления со стороны «медведей». В целом ситуация на рынке стабильная, никаких сбоев, которые ожидали даже разработчики, не было замечено.

+1
21:56
103
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...