Три показателя биткоина: все идет к лучшему

Три показателя биткоина: все идет к лучшему

Недавний бан на добычу криптовалюты в Китае нанес сильный удар по цене BTC и оставил большую дыру в майнинг сообществу. Общий хэш рейт сети снизился на более чем 50%. Эффект этого события может быть очень длительным и самый серьезный удар пришелся по майнерам. При этом миграция майнеров сказывается положительно на состоянии рынка.

Что происходит с биткоином?

Очевидный негативный эффект китайских запретов спугнул крупных инвесторов, которые до сих пор поглядывают на провал в глобальном хэш рейте с опаской. Правда, по сравнению с июлем этого года ситуация кажется стабильной.

Хэш рейт улучшается, а это значит, что некоторые майнеры смогли перевезти свои риги в другие страны или по-тихому перезапустили майнинг на родине. Интересно, что 19%-ное повышение сопровождается новостью о том, что компания Black Rock Petroleum Company из Невады планирует создать несколько дата центров с общей емкостью в 1 миллион добывающих машин. Первые 200 тысяч будут размещены в Альберте, Канада.

Что насчет сложности майнинга?

Есть подозрения, что миграция еще не закончена и лишь часть майнеров вернулась к активной добыче, а это означает, что сложность не вернется к уровням, зафиксированным в период перед обвалом. Сейчас сложность вычислений находится на самой низкой отметке за последние 18 месяцев.

Майнеры все еще зарабатывают

Отметим, что положительные изменения в сети несут майнерам счастье, ведь они зарабатывают больше. Пока цена BTC растет, майнеры получают большие прибыли. Тренд, несомненно, позитивный и, по всей видимости, сохраняет потенциал. Это значит, что и инвесторы, и майнеры могут немного расслабиться.

Метрики всей сети показывают, что сейчас много инвесторов держат свои криптовалютные запасы, а ведь цена уже начала идти вверх! 

17:51
104
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...