Bitmain в партнерстве с Enegix создаст крупнейший в мире дата центр для майнинга

Bitmain в партнерстве с Enegix создаст крупнейший в мире дата центр для майнинга

Bitmain и Enegixрешили объединить усилия и создать самый мощный в мире дата центр для майнинга биткоина с проектной емкостью более 50 тысяч AntminerS19 Pro. Enegixимеет возможность построить центр с мощностью более 180Мвт с достаточным количеством мер по защите стабильности майнинга. Если проект станет реальностью, это будет крупнейший в мире центр для добычи биткоина.

Представитель Bitmainотметил, что Enegix является надежным партнером с прекрасными возможностями для создания всех условий для майнинга. В ответ, представители Enegix выразили надежду на то, что сотрудничество будет взаимовыгодным.

Enegix также планирует построить дополнительные центры, ведь сейчас спрос на вычислительные мощности как никогда высок из-за недавнего исхода китайских майнеров. Казахстан сейчас стал самым привлекательным местом назначения для китайских инвесторов из-за географической близости и сходств в культуре между Китаем и Казахстаном.

Есть также планы крупной компании BitMiningна постройку двух дополнительных центров добычи в этой среднеазиатской стране. Университет Кембриджа считает, что доля Казахстана в мировой добыче биткоина может увеличиться в шесть раз, если все планы будут выполняться, как задумано.

12:28
99
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...