Малайзийская полиция уничтожила 1069 мощных ригов для майнинга

Малайзийская полиция уничтожила 1069 мощных ригов для майнинга

Малайзия — одна из стран с ужесточением контроля над майнингом криптовалюты. Некоторые из мер, используемых правительством для этого самого контроля, достаточно суровые, как показал недавний инцидент в провинции Мири. 6 местных майнеров стали центром внимания для малазийцев после публичной демонстрации решимости страны бороться с незаконным майнингом.

В начале весны этого года местные полицейские провели серию рейдов в поисках нелегальных добытчиков. Во время рейдов было изъято 1069 мощных ригов. Эти рейды не были случайностью. На местной электростанции заметили ненормально высокое потребление энергии в районе, что скорее всего было бы связано с работой большого вычислительного центра.

В результате рейдов 8 человек было арестовано, а 6 из них были предъявлены обвинения в нелегальном использовании электричество. Напоминаем, что сам майнинг в стране пока не запрещен, но государство уже посматривает на майнеров с нездоровым интересом.

Вирусное видео показывает, как несколько бульдозеров давят риги и превращает их в смесь проводов и микрочипов. Для всего этого оборудования, несомненно, можно было бы найти и другое применение, но государство решило устроить показательное уничтожение ригов, чтобы показать, что незаконное использование электроэнергии в стране не будут терпеть!

12:30
113
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...