​РАКИБ — одна из самых больших организаций и сообществ энтузиастов крипто в России.

​РАКИБ — одна из самых больших организаций и сообществ энтузиастов крипто в России.

РАКИБ — одна из самых больших организаций и сообществ энтузиастов крипто в России. Она регулярно работает с федеральными и местными властями для создания добывающих мощностей в стране, а совсем недавно представители РАКИБ обсудили с представителями правительства РФ новую инициативу.

Недавняя волна запретов на майнинг в Китае создала новые возможности для тех, кто хочет заполнить создавшуюся нишу, да и китайские майнинговые компании заинтересованы в «переезде». Главными направлениями для миграции фермеров пока являются Казахстан и США, но эта ситуация скоро может измениться.

Большой проект РАКИБ — создание хабов для добычи криптовалюты с использованием возобновляемых источников энергии. Напомним, что одной из главных причин запретов в Китае стало влияние криптомайнеров на окружающую среду и нагрузки на электросети страны.

По мнению экспертов РАКИБ, Россия идеально подходит для работы майнеров: более холодный климат не требует мощных систем охлаждения, а наличие относительно недорогих производителей электроэнергии повысит рентабельность добычи. Мощная единая электрическая инфраструктура также менее склонна к проблемам и отключениям в связи с дефицитом энергии.

Отметим, что главной задачей проекта является создание привлекательных условий для китайских инвесторов и майнеров, ищущих новые места для размещения добывающих мощностей.

22:36
130
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...