Bitmain приостанавливает продажу ASIC из-за китайских ограничений

Bitmain приостанавливает продажу ASIC из-за китайских ограничений

Бренд Bitmain известен многим в крипто сообществе как крупнейший производитель ASIC блоков, создающий самые мощные машины для майнинга. Однако увеличение предложения на вторичном рынке создает давление на компанию, прибыли которой снижаются, а перспективы увеличения объемов производства выглядят удручающе.

Представитель Bitmain отметил на WeChat, что тысячи владельцев ASIC устройств сейчас продают свои аппараты, пытаюсь «отбить» свое или просто избавиться от оборудования. Они создают огромный избыток продукции на вторичном рынке.

Пока китайское правительство продолжает сворачивать индустрию майнинга, все больше «фермеров» хотят поскорее продать свои машины. Это также негативно сказывается на ценообразовании. Ценники на ASIC блоки менялись радикально на протяжении всего мая и июня.

Некоторым «фермерам» удалось найти перспективные возможности за пределами Китая, а тысячи других решили либо совсем уйти из бизнеса, либо были вынуждены прекратить работу. Все это повлияло самым худшим образом на прибыльность производителей ASIC.

Представители Bitmain объявили о том, что они вместе с крупными владельцами майнинговых ферм, уже посетили США, Канаду, Австралию и Казахстан, отыскивая наиболее подходящие регионы с достаточным объемом электроснабжения. Хотя другие производители так не медлят. Например, Canaan, другой китайский производитель, уже объявил об открытии крипто бизнеса на территории Казахстана.

+1
20:17
131
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...