Министерство Промышленности Ирана выпустило 30 новых лицензий на майнинг

Министерство Промышленности Ирана выпустило 30 новых лицензий на майнинг

Пока китайские запреты на майнинг продолжают волновать крипто сообщество, другие страны идут в противоположном направлении и создают новые возможности для тех, кто хочет заниматься добычей криптовалют. На днях правительство Ирана присоединилось к списку стран, которые поддерживают «фермеров» и считают их ценными участниками экономики.

Несмотря на проблемы с недостаточным энергоснабжением в связи с необычной засухой, Иран выдал 30 новых лицензий фермерам в останах Семнан, Мазендеран, Альборз, Восточный Азербайджан и Зенджан. Одна лицензия была выдана на территории Тегерана.

Отметим, что Хасан Рухани, президент исламской республики, заявил в мае этого года, что майнинговые операции в стране будут запрещены из-за повышенной нагрузки на национальную электрическую сеть. Запрет должен был носить временный характер в связи с необычно жарким летом в регионе.

Вопреки этим обещаниям, все операции продолжаются и по сей день, а недавнее решение Министерства Промышленности указывает на приоритеты, которые волнуют действующее правительство страны.

Новость не стала сюрпризом для большинства экспертов во многом из-за другого серьезного решения принятого Центральным Банком Ирана в мае этого года. Организация запретила оборот некоторых крипто валют, опасаясь утечки капиталов за рубеж. Однако, другие крипто валюты считаются подходящими для экономики региона. 

+1
14:15
119
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...