Сложность майнинга Биткоина упадет на 20% во время следующего обновления

Сложность майнинга Биткоина упадет на 20% во время следующего обновления

Сложность майнинга — это параметр, определяющий комплексность криптографических паззлов, которые решают машины для получения вознаграждения. Следующее обновление может существенно изменить ситуацию в индустрии и снизить сложность на 20%.

Следующее обновление случится в момент создания блока 689,472 в течение последующих 5 дней (примерно 2 июля 2021). Сложность сети снизится на 21%, что станет самым большим снижением в истории майнинга BTC. Другим важным рекордом станет то, что сложность упадет третий раз подряд в течение года.

Отметим, что сложность майнинга обновляется каждые 2016 блоков и зависит от хэшрейта сети. С момента снижения общего хэшрейта сети Биткоин в связи с запретами в Китае и уходом тысяч фермеров из индустрии этот показатель упал до уровня ниже 100 EH/s. Общая вычислительная мощность сети определяет как быстро создается биткоин, но процесс регулируется сетью, чтобы появление нового блока составляло примерно 10 минут. Так как многие фермеры ушли из индустрии, сложность будет снижена.

Среднее время производства блока было 12.9 минут к 14 июня, что на 30% медленнее нужного времени. Значительное снижение производства заставляет всех нас по-новому взглянуть на масштаб китайского майнинга и его эффекта на глобальное крипто сообщество.

Большое выключение

Мощность региональной вычислительной сети Китая упала на 50% в течение всего одного месяца вместе с выключением миллионов машин и появлением тысяч новых позиций на вторичном рынке. Эти устройства теперь отключены и ожидают либо продажи, либо перемещения.

«Исход» повлиял не только на сеть Биткоин, но и на «Эфир». Общая мощность сети Ethereum упала на 20%. При этом все эти негативные изменения создают новые возможности для фермеров, а часть устройств сейчас «переезжает» в соседние с Китаем страны и даже в Америки.

Многие верят, что сейчас фокус сообщества направлен на перемещение вычислительных мощностей в регионы с большими объемами возобновляемой энергии. Есть и другие аргументы в пользу перемещения ресурсов, но не следует делать поспешные выводы. Есть сведения, что многие китайские фермеры держат свое оборудование рядом с розетками, ожидая отмены запретов после празднования 100-летия китайской коммунистической партии.

19:16
125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...