Пользователи биржи EXMO остались временно без выплат

Пользователи биржи EXMO остались временно без выплат

Пользователи биржи EXMO остались временно без выплат, и причина в том, что система была взломана хакерами. Платформа временно заблокировала операции по выводу и снятию денежных средств. Это решение направлено на защиту личных данных и средств пользователей от посягательств сторонних лиц после взлома. На данный момент почти все операции восстановлены.

Служба безопасности Exmo обнаружила в понедельник, 21 декабря, подозрительную активность в направлении вывода денежных средств со счетов пользователей. Криптовалютная биржа пока точно не может сообщить объемы убытков, поскольку проводится глобальная проверка данных. Однако уже известно, что атаке подверглись горячие кошельки, и большинство крупных монет, включая биткоин, было выведено с этой платформы. Пока также неизвестно, как руководство проекта будет решать данную проблему.

В свою очередь, руководство биржи криптовалют сообщило, что холодные кошельки находились в полной безопасности. Руководитель отдела развития бизнеса компании Мария Станкевич рассказала о том, что инцидент не принес серьезных потерь, и затронуты были только горячие кошельки пользователей, а это около 5% общего количества кошельков с криптовалютами на бирже. Соответственно, большинство активных пользователей могут не переживать о своих денежных средствах. Правда, придется подождать некоторое время, пока в этой системе наведут порядок и можно будет использовать ресурс полноценно.

Среди затронутых также криптовалют руководители биржи отмечают: Ether (ETH), XRP, Zcash (ZEC), Tether (USDT) и Ethereum Classic (ETC). По кошелькам с перечисленными криптовалютами также были полностью заблокированы все операции, а также компания направила обращение к глобальным биржам, чтобы временно заблокировать все связанные кошельки. Возможно, это приведет к тому, что некоторые честные пользователи не смогут некоторое время использовать свои средства на кошельках, но в итоге все должны получить обратно потерянные деньги.

На данный момент служба безопасности Exmo занимается отслеживанием движения средств, которые были выведены, чтобы определить направление, в котором были выведены деньги хакерами. Другие биржи и компании, которые взаимодействуют с биржей криптовалюты, уже пообещали оказать посильную поддержку со своей стороны, чтобы точно подсчитать убытки и определить, куда делись деньги. О происшествии также Exmo уведомила и полицию в Лондоне, поскольку компания имеет регистрацию на территории Великобритании. Большинство операций на бирже были восстановлены.

К пользователям компания обратилась с просьбой не вносить на кошельки в системе криптобиржи Exmo, пока компания не решит все проблемы. При этом представители компании уже заявили о том, что если будут затронуты в итоге пользовательские активы, то все потери будут покрыты из фондов самой биржи. Это значит, что на простых людях, которые используют данную платформу, ситуация никак не отразится. В ближайшее время все операции и возможности функционала биржи с криптовалютами будут полностью восстановлены.

23:45
305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...