Окончательная версия тестовой сети Ethereum 2.0 будет запущена 4 августа

Окончательная версия тестовой сети Ethereum 2.0 будет запущена 4 августа

Разработчик Эфириума Дэнни Райан (Danny Ryan) сообщил, что окончательная версия тестовой сети Ethereum 2.0 будет запущена 4 августа. Запуск основной сети запланирован на 4 ноября.

Ранее в этом месяце другой ведущий разработчик Эфириума Джастин Дрейк (Justin Drake) заявил, что тестовая сеть должна продемонстрировать бесперебойную работу как минимум три месяца, и запуска обновления можно не ждать до следующего года. Однако позднее разработчики сообщили, что долгожданный хардфорк уже готов к полномасштабному тестированию.

Тестовая сеть будет поддерживать различные клиенты Эфириума, и, если не будет обнаружено проблем и будут соблюдены все необходимые условия, запуск основной сети состоится 4 ноября. Самый ранний срок создания первого блока – 4 августа в 16:00 или 17:00 по МСК. Разработчик добавил, что в тестовую сеть будет добавлен Launchpad – обучающий сервис для совершения депозитов в ETH.

Райан уже неоднократно пояснял, что запуск обновления задерживается из-за мультиклиентной модели. Работа с несколькими клиентами крайне необходима для поддержания высокого уровня безопасности сети. Это означает, что если один клиент выйдет из строя, то сеть продолжит свою работу, так как большинство узлов будут работать на других клиентах.

Напомним, что в мае была запущена первая мультиклиентная тестовая сеть Ethereum 2.0 Schlesi, а в июне состоялся запуск Altona – новой итерации тестовой сети. Разработчики сообщили об их стабильной работе, а к концу июня количество валидаторов достигло более 20 000.

+2
14:33
678
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...