Как получить bitcoin gold (BTG)

И там нам не обходим получить биткоин голд. Как же это сделать. Напоминаю что хардфорк произошёл 24 октября. А сесть будет запущенна 1 ноября. И так разделение будет примерно такое же как при форке Bitcoin cash. 

bitcoin gold как получить

И так мы можем получить bitcoin gold:

1. Имея локальный кошелек BTC.

2. Через некоторые биржи.

Как получить BTG

Начнем с локального кошелька. После того как появятся bitcoin gold wallet, а это после 1 ноября, вы сразу же получите Bitcoin gold. Что для этого нужно сделать. 

Иметь локальный кошелек Bitcoin, на котором до форка 24 октября были биточки. И обязательно знать от него Seed (кодовое слово обычно из 12 слов) или приватный ключ. Когда создаете вы обязательно должны записывать Seed. Если вы не записали это плохо, но есть кошельки в которых (если он у вас работает), можно узнать свой сид или приватный ключ.

Это кошельки - Electrum, Bitcoin Classic, Copay, Mycelium и есть другие менее популярные. В нашем примере будет кошелек Electrum waller. Я думаю самый удобный кошелек. Я сам им пользуюсь. Процедура восстановления seed, и получения BTG на всех кошельках похожая.

Если вы не записали свой seed заранее. То читайте как его восстановить. Если знаете, о не делайте эту операцию, читайте дальше.

И так, как восстановить Seed на electrum если он у вас запущен. 

Узнаем seed на електрум

Вот окно электрума. Жмете на семечку, где красная стрелка, и видите следующее.

Electrum seed

И где замазано синим, там и будет ваш Seed.

Так и этот Seed надо будет скопировать и сохранить. У кого он давно записан тем проще. 

Все пол дела сделано, и теперь ждем выхода bitcoin gold wallet кошелька. После того как он выйдет, вам надо будет создать новый кошелек BTC (не забудьте Seed записать) скинуть из старого кошелька все битки, доложатся когда они переведутся. По идее это уже можно делать сейчас. Поле того как выйдет BTG кошелек, надо будет создавая новый кошелек, как бы восстановить его введя свой Seed од старого кошелька БТЦ на котором были биточки до 24 октября. И с которого после 24 октября вы все перевели на другой кошелек. И произойдет начисление bitcoin gold, 1 к 1. Как появиться первый кошелек биткоин голд, эта статья сразу будет дополнена. Примерно такой же принцип через приват ключ. 

Какие кошельки поддержат bitcoin gold?

Пока мало что известно по этому факту, но я надеюсь что будет electrum bitcoin gold. Потому что реально удобный кошелек.

Теперь про так как получить bitcoin gold на биржах. 

Bitcoin gold какие биржи

В принципе какие биржи поддержат bitcoin gold, на некоторых его уже получили. Например на бирже Yobit его уже получили и он уже торгуется. 

Bitcoin gold будет на многих биржах. Но я перечислю более известные и надежные.

Yobit — уже торгуется, и уже получили бтг.

EXMO — недавно добавили, очень хорошая биржа 

Hitbtc — Уже торгуется, возможно уже получили, у меня тут битков не было. 

Есть еще биржи, но они сомнительные. Poloniex от них ждем комментариев.

Вроде бы пока все. Спасибо за внимание. Сразу как появится первый кошелек Bitcoin gold, мы дополним эту статью! И скоро статья про майнинг BTG. 

+5
12:43
25532
18:32
инфа появилась какая нибудь?
19:42
пока тестовая, ждем
01:47
здравствуйте, заранее извиняюсь что пишу комент в этой статье, но просто в статье про zec коменты не оставишь, у меня проблема такая, скачал майнер, настроил, запустил, вроде майнит, но вот куда вообще не ясно, на пуле по моему адресу нули вот скрины батника==> prntscr.com/h7jebc а это скрин майнинга: prntscr.com/h7jf0j да конечно карта старая, но мне главное принцип, главное разобраться надо перед покупкой более дорогого оборудования, что я делаю не так? а это скрин с пула: prntscr.com/h7jh65 заранее спасибо.
11:41
Очень слабая карта и скорость, что бы первые копеечки появились надо долго ждать
23:54
здравствуйте, учитывая ваш совет, включил майнер почти на весь день, а в итоге всё то же самое на пуле нули, но я заметил одну странность, на майнере пул указан другой вот скрин: prntscr.com/h9kmu4 я уже удалил и заново скачал майнер, и всё равно на майнере другой пул указан, но кстати на дварфпуле тоже не могу найти свои копеечки, при вводе zec адреса в поисковую строку на дварфпуле открывается пустая страница, может есть ещё какой то майнер?
15:59
Надо запускать батника, а не экзешник!!! запускайте файл flypool
22:54
Не могу зайти на ой сайт биткоин голд, можно в лс подробную инструкцию, как начать его майнить?
16:00
у меня статья почти готова, я жду нормальных кошельков
Загрузка...