Как установить прошивку HiveOS на ASIC S17, S17 Pro, S17+ и S17E

Процесс установки прошивки HiveonASIC достаточно прост и не требует наличия профессиональных навыков для успешного завершения. Большинство современных устройств для майнинга используют BTC_TOOLS, но вы также можете использовать веб-интерфейс.

Подготовка к процедуре

Сначала скачайте установщик в архиве. Архив со всеми необходимыми файлами можно скачать здесь.

  1. BTC_TOOLS можно использовать сканирования сети и выгрузки актуальной информации в виде файла CSV. В этом файле необходимо найти IP адреса и внести их в файл ips.ini. Этот список можно сделать вручную, если количество устройств небольшое.  (Перед запуском, обязательно извлечь все файлы из архива и только потом производить запуск)
  2. Откройте файл config.ini и внесите актуальные логин и пароль для SHH или веб-интерфейса. Если нужно, внести также корректные данные в FARM_HASH.
  3. Перейдите в раздел сайта HiveOS для скачивания и скачайте прошивку для S17 и S17Pro.

Следующий этап

Все последующие шаги зависят от того, когда была выпущена официальная прошивка для вашего устройства. Для машин с прошивкой до 1 июля 2019 года следуйте этой инструкции:

  1. Используйте файл из архива remsigallbefore_2019-07-01.tar.gz и используйте прошивку при помощи BTC_TOOLS или веб-интерфейса. Любые ошибки, которые возникают во время этого процесса, можно игнорировать. Они не повлияют на процесс в целом.  (Перед запуском, обязательно извлечь все файлы из архива и только потом производить запуск)
  2. Используйте веб-интерфейс вашего устройства или BTC_TOOLS и прошейте устройство. Затем запустите файл 3hashfarmforsigned.cmg для соединения с веб-интерфейсом.   (Перед запуском, обязательно извлечь все файлы из архива и только потом производить запуск)

Если официальная прошивка была выпущена между июлем и декабрем 2019, следуйте этой инструкции:

  1. Используйте файл 1openshh.cmd для запуска скрипта для прошивки устройства и перезагрузки. Затем подождите до завершения процесса прошивки. Это может занять до 5 минут.
  2. Используйте файл 2upgradereplace.cmd для запуска следующего скрипта. Когда процедура будет завершена, прошейте устройство с использованием веб-интерфейса или BTC_TOOLS.
  3. Используйте файл 3hashfarmforsigned.cmd для соединения с веб-интерфейсом.

Если официальная прошивка устройства была выпущена после декабря 2019, вам нужно использовать MicroSD карту для создания установочного диска. Сначала скачайте архив, подходящий для вашего устройства с вебсайта Hiveos.

Используйте MicroSD карту, форматированную в формат FAT32, и загрузите на нее файлы из архива. Добавьте в файлы FARM_HASH и HIVE_HOST_URL соответствующие данные из farmhash из настроек ASIC и адрес API сервера.

Вставьте карту в контрольную панель. Файлы будут запущены автоматически. Выключите устройство и удалите карту. Процесс установки завершен.

Фотография:
Как установить прошивку HiveOS на ASIC S17, S17 Pro, S17+ и S17E
+1
18:22
524
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...