Почему вырос Биткоин?

Почему вырос Биткоин?

Биткойну удалось пережить самый высокий скачок цен в лучшую сторону за несколько месяцев. На криптовалютной бирже BitMex он составил 5100 у.е. Это рекордный максимум 2019 года. Такая ситуация приведет к тому, что стоимость цифровой валюты станет такой же, какой была в ноябре прошлого года. Рыночная капитализация, в свою очередь, превысит 50 млрд. долларов.

Итак, почему же биткоин вырос? С чем это связано? Ответы на данные вопросы интересуют многих любителей криптовалюты. Еще совсем недавно ВТС вырос на 15,22% и составил 4775 у.е. За 1 сутки цифровой актив увеличился на 14 млрд. долларов. Важно учитывать и тот факт, что у других популярных криптовалют, которые входят в ТОП-20, цифровой актив к рыночной капитализации также прибавил 4-28%.

Майнинг Ethereum торгуется на уровне 157,47 у.е. Данный показатель превысил предыдущий ровно на 10,69%. В последнее время Ethereum демонстрирует положительные изменения. За одну неделю он увеличился на 17%. Преодолев барьер в 150 у.е., рыночная капитализация майнинга на данный момент составила 15,8 млрд. долларов. Еще одна популярная криптовалюта XRP, занимающая по капитализации третье место, за 1 неделю выросла на 12,85%, а за последние сутки — на 9%.

Специалисты утверждают, что повышение цен напрямую связано с бычьим рынком и долговременным пребыванием курса на одной отметке (4200 у.е.). Биткоин, в свою очередь, стабильно находился на отметке 4000 у.е. в течение нескольких месяцев. Аналитик торговой платформы eToro объясняет такой резкий скачок известной криптовалюты тем, что рынок на таком уровне стагнировал долгое время. 

Стоит вспомнить, что наиболее критичным для Биткоина стал 2018 год. Он упал более чем на 76%. Конечно, нынешняя ситуация оставляет желать лучшего, но она стабилизировалась. Напомним, что максимального успеха криптовалюта достигла в 2017 году. Тогда и произошел рекордно высокий уровень в 20000 у.е. 

Наим Аслан (аналитик Forbes) говорит, что 2019 год для этой криптовалюты является довольно удачным, поскольку 3 месяца подряд наблюдался ее активный рост. Этот период дал сильный толчок ценовому росту (по сравнению со сложившейся в конце 2018 года ситуацией). Такой успех может привести к приросту денег, поскольку в течение последних 5 недель курс BTC увеличивался.

Во Всемирной сети бытуют разные мнения касательно скачка Биткоина. Самсон Моу в шуточной форме заявил, что это может быть связано со скупкой криптовалюты инвесторами. Фальшивой оказалась новость о том, что известный магнат Уоррен Баффет скупал BTC. 

В Твиттере генеральный директор Binance Чанпен Чжао написал, что единственной верной причины, по которой произошла данная ситуация, может и вовсе не быть.

14:43
1341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...