Майнинг стоит ли начинать 2017? актуальность майнинга

Майнинг стоит ли начинать 2017? актуальность майнинга

Напишу статью, о нашумевшем вопросе о майнинге. Майнинг стоит ли начинать или продолжать, и не пришел ли ему конец? Разберем все по порядку 

Майнинг 2017 стоит ли

Сейчас по СМИ говорят про актуальность майнинга, а именно по телевидению, по всем новостям и так далее, майнинг сравнивают с какими то не понятными МММ, пирамидами и так далее. Проще говоря, намекают что майнинг лохотрон. Я скажу это не так, майнинг и сам процесс майнинга ни как не связан, и не похож и не имеет ничего общего с пирамидами и МММ, и Мавроди. Это совсем другая система, связанная с криптографией и платежами, и где вы вкладываете в железо и мощность, но не как ни в пирамиду. Майнинг не выгоден говорят многие, это не так. Об этом говорят самые настоящие халявщики. А почему продают майнинг фермы? их продают халявщики, какие купил их с целью окупить за 3 месяца, когда был памп крипто валюты, вся валюта выросла, и эти халявщики начали закупать карты. Где вы видели бизнес который окупается за 3 месяца? Да же те же самые магазины, окупаются годами. Потом валюта обвалилась и..... 

Майнинг умер

Нет это не так! Майнинг вернулся в свое нормальное состояние. В начале 2017 года, окупаемость фермы составляла от года до полтора и было много майнеров. В мае когда был рост она сократилась до 3-х месяцев! Тут и начался бум, дефицит видеокарт. Высокие цены на видеокарты и комплектующие стали, но майнингу конец не настал. Все вернулось в нормальное составление. Проблемы майнинга стали, дорогие комплектующие, дефицит видеокарт, рост сложности. Почему упал майнинг? Он не упал, а вернулся в нормальное состояние.

Майнинг сегодня

На сегодняшний день, дефицит видеокарт пропал. Цены немного упали, но все равно еще кусаются. Тут пострадали конечно геймеры и естественно халявщики. Халявщики закупили много карт по облачным ценам, и когда окупаемость при старой цене вернулась на год, у них она стала больше. Они хотят миллионы зарабатывать не понимая что год окупаемости это хорошо в любом бизнесе. И теперь не могут их продать. Майнинг падает говорят они. Нет, у майнига нету падение, упала цена криптовалюты, даже не упала а вернулась в нормальное состояние. Рентабельность и прогнозы майнинга, про рентабельность скажу что рентабельно! А вот про прогнозам мало можно угадать, но по моим расчетом все будет нормально. Когда закончится майнинг? ни кто не знает, но не скоро

Вложение в майнинг

Перспективы майнинга и вложить ли в майнинг денег? Тут индивидуально решает сам, в данный момент окупаемость около года, на облачном майнинге меньше. Если вы все таки хотите вложить инвестиции в майнинг, то советую почитать 2 статьи -  Что нужно для майнинга и Как майнить биткоины. Там также есть информация про облачный майнинг, и про профитность майнинга.

Можно ли заработать на майнинге и есть ли выгода?

Конечно можно, на не так много как раньше, примерно через год у вас все окупится. Выгодность майнинга еще кроется в активном майнинге. Объясню, пассивный майнинг это когда ваши мощности намайнили вам монет, и вы сняли деньги. А активный это когда вы изучаете другие валюты, новые. Которые, как обычно растут, майните их и оставляете до роста, а так же занимаетесь трейдингом на бирже криптовалют. И многое другой, активным майнером вы станете получая опыт, главное развиваться и учится. 

Если у вас есть видеокарты, начните майнить прямо сейчас! Читайте статью -  Как начать майнить новичкам. Если видео карт нет то можно зарабатывать на облачном майнинге - Надежный облачный майнинг.

Так же походите по сайту, тут много интересных статей для развития активного майнинга.

Так же если вы хотите помочь сайту или вам нужна помощь в майнинге вам в раздел -  Помощь сайту и в майнинге

Майнить поздно? ответ — НЕТ!

+2
12:22
31124
10:04
+1


Если смысл майнить с таким?
За ранее спасибо)
14:55
Ноутом нет
19:29
Во-во правильные слова! Окупаемость за год это вполне даже хорошо! Где вы такое видели чтобы вам деньги за год вернулись, + как еще сказано быть активным майнером и вы сократите свою окупаемость еще чуть-чуть! А те кто хочет озолотится за 3 месяца пускай проходят мимо.
10:44
17:14
Вечер добрый. Core i7, 16 гига оперы, видео 1060 последняя 6gb, есть ли смысл?
17:19
процессор все равно, хотя можно подмайнить монеро, 1060 на сегодня будет даваьб 2,2 бакса сутки
18:53
2.2 баксов Монеро?
10:10
18:56
15.600 Mh/s нормальная скорость для 1060 6gb? или должна быть больше?
08:00
Интересно, а на 1060 6gb что сейчас актуальнее майнить?
10:11
на сегодня эфир, чера было нео
11:08
Кто-нибудь проводил примерные расчеты, насколько вырастет срок окупаемости инвестиций в майнинг-фермы в 2018 году? Ведь со временем сложность добычи увеличивается, скорость увеличения зависит от скорости увеличения майнеров и их мощностей, из-за чего длительность добычи тоже растет. Получается, что уменьшает срок окупаемости только рост цены на криптовалюту и уменьшение кол-ва майнеров, чего пока не происходит.
Сейчас примерные прогнозы окупаемости от 6 до мес до 1 года. Но если срок будет 11-12 мес, то смысла инвестировать в годовые контракты нет вовсе. А если срок окупаемости будет увеличиваться и станет более года, то инвесотры будут в минусе. Отсюда второй вопрос: Почему бессрочные контракты сделали годовыми, а новые тоже максимум только на год? Майнеры рассчитали предел выгодной добычи и предвидят убытки? Хотя много где пишут, что добыча до потолка в 21 миллион биткоинов, к примеру, дойдет только к 2140 году. Но выгодная окупаемая добыча остановится раньше. Либо она станет дико долгой.
13:35
такие же сроки окупаемости, особенно если будешь оставлять на вырост моенты
18:23
останутся такими же, потому что… что? потому что рассчитываем на рост цены основных критовалют?
Как на счет начинающих криптовалют, например RUCOIN? Каковы у них шансы пойти тем же путем? rucoin вообще добыть нельзя будет?
20:39
что бы полностью ответить почему это мне нада целую статью писать, новых валют очень много, какие то выстреливают какие то нет
Загрузка...