Настройка antminer s9 и подключение

Привет. Недавно мы сделали обзор на асик - Обзор antminer s9, почитайте, там интересно и технические характеристики.  Теперь решили выложить подробную инструкцию по подключению и настройка antminer s9 от bitmaim miner.

Настройка antminer s9

Сначала нам надо узнать как подключить antminer s9 (s9i), к интернету и так далее. Но думаю блок вставить и в розетку воткнуть вы сможете, там все просто. Разберем физический интерфейс. 

Внимание отличия antminer s9 от s9i только в потреблении, на s9i потребление примерно на 100 ватт меньше.

Установка antminer s9

И так, по порядку.

SD card — слот для флешки, с помощью которой по надобности мы сможем совершить прошивку antminer s9. Пока она не требуется.

IP Report — кнопка при нажатии которой, специальная программа сообщает на какой локальном IP находится асик. В нашем случае проще узнать через роутер. 

ETH - Ethernet вход для нашего шнура локалки, через который будет питать асик интернетом. 

Reset — Маленькая кнопка, при нажатии на которую асик переходит к заводским настройкам. Нужна для того, если при не правильной настройке - вы больше не можете подключится к асику. 

И два световых индикатора, Normal зеленый и Fault красный. Normal о говорит от том что все хорошо и асик работает. Fault говорит о неполадках. Внимание — после запуска первое время может (примерно 5 мин), может гореть Fault, это нормально, потом потухнет. 

Установка antminer s9

И так после того как поставили в удобное место, подключаем асик к интернету. Самый простой способ, это подключение LAN проводом к wifi роутеру, или к свитчу. В стандартом роутере есть 4 LAN порта, и обычно в комплекте есть коротки LAN кабель. Если хотите длинный, зайдите в компьютерный магазин, вам сделают и обо жмут коннекторами кабель любой длины. Я использую простой роутер от Асус, к нему питаю интернет. А от него идут кабели к асикам, а так же Wi fi. После того как подключили его к интернету нужно настроить сам майнинг.

Майнинг на antminer s9

Теперь нам надо узнать IP адрес нашего асика. Заходим на роутер через компьютер подключенный к нему (общая сеть), без разницы шнуром или через wi fi. Что бы зайти на роутер, в браузере надо ввести его адрес. Это обычно 192.168.0.1 или 192.168.1.1.

Интернет antminer s9

После чего водим логин и пароль. Если вы ничего не меняли обычно по стандарту это:

Логин: admin пароль: admin

Логин: admin пароль: 1234

Логин: admin пароль: 1111

И так зашли, у меня роутер асус, но у вас будет аналогично. 

Ip адрес antminer s9

Жмем «Клиенты» и видим список. В списке будет antMiner и рядом адрес нашего майнера, у меня он получился 192.168.1.26. У вас может быть другой. Далее вбиваем этот адрес в этом же браузере. 

Асик интерфейс

Если вы еще ничего не меняли или запускаете первый раз, то по умолчанию у вас логин root, и пароль root. Заходим и увидим веб интерфейс нашего асик майнера.

Мы знаем что майнер antminer s9 работает на алгоритме sha256. 

Теперь нам надо настроить сам майнинг. Для начала надо выбрать пул. Не забываем что antminer работает на алгоритме sha256, и какую валюту, или что майнить выбирать вам. Но я сделаю обзор на самый популярный Bitcoin.

Пулы для antminer s9

Antpool — держит примерно 18% всей сети биткоин, более понятный интерфейс(есть Русский язык), выплаты PPLNS без комиссии. Удобный интерфейс. Я выбираю его, по нему будет пример.

F2pool - 20% всей сети биткоин, но тяжеловатый интерфейс. И система выплат PPS с комиссией 4%. 

И так, так как я выбрал Antpool, да и думаю он лучше начинаем с него. 

Заходим на account.bitmain.com/sign_up и регистрируемся.

Регистрация antpool

В водим адрес электронной почты, далее пароль. Подтверждаем его, код которое правее (капча). Ставим галочку что согласны, и жмем создать учетную запись. Потом вам надо будет привязать свой номер телефона, придет код из смс. Зарегистрировались? Пошли дальше.

Заходим на antpool.com и жмем вход 

Вход antpool

В водите данные для входа. При первом входе вас попросят в вести User ID.

User id antpool

В водим его и обязательно запоминаем (userID), в нашем случае mininghelp. Далее нам надо создать воркер.

Worker antpool

Заходим в панель, потом в воркер, и жмем Create Worker, делаем приписку. Проще всего цифру, и жмем создать. Все воркер создали. И не забываем эта наша страница статистики. Теперь возвращаемся на веб интерфейс нашего асика.

Настройка antminer s9 на antpool

Заходим в Miner Configuration, и в general settings. И водим в URL адреса и порты нашего пула. В нашем случае Antpool. 

stratum+tcp://p2p.antpool.com:3333 и stratum+tcp://p2p.antpool.com:25. В pool 3 все оставляем чистым.

Далее в воркер надо в вести, userID который мы вводили при регистрации в нашем случае mininghelp и через точку воркер какой мы создали выше, у нас было 1. у получилось «mininghelp.1».

В паролях ничего в в водить не нужно. После чего жмем Save&Apply и ждем минут 5. Если майнинг не пошел перезагружаем. Что бы узнать пошел ли майнинг надо зайти во вкладку Miner Status в вашем веб интерфейсе. Там должна быть скорость вашего майнера. И через время заходим в статистику и наблюдаем. Внимание статистика появляется не сразу! Подождите хотя бы 30 мин для появления статистики. 

Antpool статистика

Я думаю тут все понятно. Total это сколько вы заработали за все время.

Так же многие задают вопрос, почему в интерфейсе antminer s9 нету информации по разгону, температуре, и скорости вращения вентиляторов. Она есть но только в скрытом меню. Как его открыть статья позже. Но нету инфы по температуре.

И ждите скоро статья как выводить с Antpool. Написали наконец то статью - Вывод с Antpool. Заработали? Выводите! Там есть биткоин кошелек для майнинга.

Думаю на этом все. Есть вопросы Пишите в комментарии.

Всем пока.

,
+13
15:34
122696
14:50
+1
Спасибо! статья доступна для понимания. Вот подскажите плиз, «И вводим в URL адреса и порты нашего пула» А где они будут отображаться В нашем случае?
17:41
+1
Если вы имели ввиду где их взять, то на сайте пула они публикуются
10:43
+1
Спасибо за статью очень доходчиво, но все же хотел уточнить момент по URL адреса и порты, я так понимаю после регистрации на Антпуле эта информация появится автоматически? Или эти адреса одинаковы для всех? Спасибо.
17:15
вообще одинаковы для всех, но очень редко могут менятся, при регистрации в лк есть адреса
16:56
Флекс, привет. А как его надо подключать? Асик у меня пока не на руках, думаю купить. Просто подключаем блок питания к розетке, Интранет, а дальше? К монитору надо подключись, или к компьютеру? Объясните пожалуйста) Заранее спасибо!
21:36
С компьютера из одной сети (роутера)
21:28
А за какую цену в Китае можно взять Antminer S9?
21:35
щас даже не знаю, но 1шт врятли получится
Роман
08:52

Продаю Асики б/у в идеальном состоянии, очень срочно, очень дёшево! Тел. +996706056016 what's app 

23:25
+1
Здравствуйте, возник такой вопрос, после установки майнера возможны ли какие то сбой или еще что то, очень этого опасаюсь. Спасибо.
15:16
все возможно
20:35
Доброго времени суток. Как подключить сразу два Майнера? Каждый по отдельности на пул настраивать надо? И как понимаю в сеть от роутера тоже.спасибо
22:24
роутер один, раздаст инет на 2 майнера, если в нем несколько портов. на пул нада по отдельности, и каждого майнера будет свой адрес
19:29
Добрый день. Такой вопрос. Стал обладателем S9. Как правильно подключить его в сеть? Вот что я имею: проводной интернет заходит в wi-fi роутер asus rt-ac68u. От него также подключен комп. Я включаю Асик по Езернет проводу в роутер, асик прогружается, зеленые лампочки загораются и дальше ничего не происходит. Всякие ip search никак не видят мой antminer. Что я делаю не так? И второй вопрос: обязательно-ли должны быть вместе от одного роутера (по проводу езернет) комп и асик?
15:02
а зачем ип серч? ты на адрес роутера зайди, и там посмотри как в статье написано
20:32
Здравствуйте подскажите пожалуйста, на сайте Antpool запрашивает (userID) я его могу сам придумать или я его должен где-то взять???
20:38
ну ты его создаешь сам
20:49
Спасибо!
12:06
Вы можете подсказать по пулу btc.com? При настройке воркера, где выбираешь между BTC и BTH, есть пункт авто BTH-BTС что он дает? Спасибо
12:29
ну надо самому смотреть, соскринь, возможно типа сам выбирает что выгоднее майнить
12:56


Пытался выбрать авто, пишет вот такой текст:

Note: Please fill in here with your correct BCH address. Otherwise, you cannot receive the earning
As Bitcoin Cash(BCH) adjusts the difficulty to hashrate by each block, the auto-switch mode will be of less benefit to promote your earnings. To ensure your earnings keep balance, please note to check the mining earnings of Bitcoin(BTC) & Bitcoin Cash(BCH) on the bottom left side of the dashboard, select mining mode by yourself as you wish.
14:02
ну да, кароч авто режим, не ставится потомучто не ввел адрес биткоин кэша в настройках
17:42
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, в строке адреса пула — так и не разобрался, надо ли прописывать " stratum+tcp" перед адресом?
В чём разница с этими настройками и без?
12:14
Надо, через стратум больше дохода, так как это прокси
12:20
Благодарю за ответ!
17:47
Ещё в чем разница между p2p и стратумом?
12:14
Немного некоректный вопрос
12:23
В адресной строке самого пула, тут разобрался, почему-то казалось, что он не относится к соло майнингу)
Тем не менее, всё равно интересует разница в
stratum+tcp://solo.antpool.com:3333 и stratum+tcp://stratum.antpool.com:3333
19:21
solo это когда ты добываешь один, то есть если найдешь блок, вся награда твоя, а не делится на все в зависимости от того сколько ты на майнил, но с такой сложностью надо 500 — 1000 асиков, что бы в соло найти блок.
12:53
вопрос был не в том, что такое соло майнинг:)
17:55
ну по логике легко понять что stratum+tcp://solo.antpool.com:3333 для соло майнинга
12:13
А что если ты сделал всё так как описано, а S9 не подключается к пулу. Просто гоняет вентилятор и в майнер статус пустота??
Не могу настроить антпул. Всё перепробовал.
10:34
он подключается минут 5, инет подключен?
Art
22:45
Доброго времени, такая проблема: асик работал нормально, потом потеря платы. Что в этом случае посоветуете? и ещё, можно ли так что в первый пул вписан биткойн, а вовторой антпул, а третий пустой?
10:19
потеря одной платы? тут не знаю что советовать, сервис центр в москве тока
биткоин вписан? как понять, там система такая, если в первом пуле, сервер не доступен, он переходит на второй
17:50
Неактивен воркер на антпуле, что делать? Новый создавать?
10:22
как рнеактивен? скорость идет в графике?
07:23
Добрый день! Подскажите, в случае, если майнер s9 отключится или снизится хэшьрейт есть ли способы автоматически или дистанционно перезапустить Майнер? Пример: снизился хэшь рейт ночью или времеено отключали электроэнергию.
10:08
если сможешь зайти в его интерфейс, то да, там в опциях есть ребут
20:39
Помогите пожалуйста, подключил асик (s9), нашел его ip адрес в роутере, но когда перехожу по этому ip адресу, вместо интерфейса битмайна появляется ошибка
12:25
значит что то перепутали, может другой адрес, какая ошибка?
14:42
Доброго дня. Напишите пожалуйста. Все зарегистрировал как по Вашей инструкции. Спасибо за нее. Заработал Асик. Через 18 часов остановиля майнинг перезагрузил заработал. еще через час опять нет движения в шкале а на самом апарате лампочки мигают показатель что обмен данными через интернет идет. Спасибо за ответ. И еще вопрос кошелек надо сразу регистрировать или можно позже.
10:44
если антпул можно позже, насчет глюков, перезапусти еще раз и посмотри, недавно были проблемы с пулом
08:39
Здравствуйте! Подскажите почему 3 пул оставляем пустым?
12:48
можно и второй оставить пустым, 2 и 3 на случай если недоступен будет первый
05:47
Спасибо!
Не могу разобраться с майнингом других валют на antpoole, например siacoin. Создаю воркер, прописываю в настройках майнера, сохранить- перезагрузить — майнинг не начинается спустя и несколько часов. antminer s9 у меня. Только биткоин получается добывать. Подскажите как быть с другими криптовалютами.
10:06
у SIA другой алгоритм хэширования, s9 подходит только для алгоритма sha256
13:54

Спасибо за ответы ранее. Что может быть причиной такого темпа работы асика как на графике?
То разгоняется, то падает хэшрейт
13:55
может перегрев идет?
16:45
Всех приветствую! Нужна помощь! SOS!
С9 работали 3 месяца, все ок. Пару дней назад встали, пул их не видит.
Интернет работает, подключили к другому интернету в другом месте, все ок, пул видит, майнинг идет.
Модем через который работали Асики рабочий, уже как только не проверяли его.
Но именно через него не работает, привозим другой, тоже не работает, хотя зеленый индикатор горит (который сигнализирует о наличии связи с пулом)
Перенастройка самого Асика не помогает.
Подскажите, пожалуйста, какие еще могут причины? в ступоре уже два дня.
13:08
попробуйте к этому инету подцепить например ноут, и пропинговать сервера майнинга антпула, возможно роскомнадзор опять чудит изза телеграмма
07:02
Добрый день! Подскажите если кто сталкивался. С9 13,5 Th работал несколько недель, потом выдернул его из розетки и через некоторое время воткнул обратно. Во-первых он перестал видится в сети (в листе роутера просто не определяется как устройство) ну и перестал работать правильно. Вентилятор на блоке питания работает сильнее чем на асике, индикация не горит, периодически моргает зеленый индикатор над сетевой вилкой. На пуле по нему нет статистики. Спасибо.
10:42
сделай RESET иголкой
12:34
я пробовал, не помогает
11:47
пробуй в другой роутер, если нет, то либо асику ппц, либо блоку рас он крутит сильнее
11:48
кстати когда резет делал, на долго зажимал?
02:02
пробовал в другой роутер, и блок питания другой пробовал. Зажимал ресет секунд на 10… Кароч думаю в ремонт… А где у нас в России ремонтируют?
10:22
в Москве вроде бы есть сервис центр
15:09
Добрый день. Подскажите как долго баланс будет 0, уже три часа работы а все 0,000000, хотя скорость работы отображает
17:13
Как пул блок найдет
20:48
Спасибо. биты появляются тока с большой задержкой, так же как и активность врокера
20:46
Всем Здрасте. Ранее в этой теме писалось, что асик в одном месте соединяется с пулом и все норм, а в другом месте нет. И ответ был что виновен росомнадзор, так вот я тоже столкнулся с это проблемой на одном провайдере все норм, а на другом не может соединиться. Так вот кто нибудь решил эту проблему??? Заранее Всем Спасибо.
10:49
менять пул
13:43
Подскажите, nicehash.com нормально работает, а то отзывы не везде хорошие по поводу выплат, и хешрейт постоянно плавает или что-то получше есть. Заранее спасибо.
12:07
асик майн? я бы не советовал, ну если до других плохой пинг, то можно попробывать
16:56
Здравствуйте! Интересует, как настроить работу ASIC, если интернет есть только на ПК в виде модема. Можно ли как то напрямую подключить ASIC к компу через ethernet кабель?
11:28
Раздавать интернет через ноут по кабелю, в теории можно, в гугле искать, я так не делал. если у вас нет возможности проводного интернета, как вариант купить роутер который поддерживает USB модемы, тока надо заранее смотреть, подойдет ли ваш модем к роутеру или нет
13:24
добрый день, скажите пожалуйста почему не на всех асиках отображается скорость и температура
18:34
от прошивки зависит
09:38
Подскажите пожалуйста, Настроил асик на Антпул скорость паказывает лампа зеленая горит но уже сутки в антпуле не отображаются рабочие воркеры и скорость все по нулям. Что может быть? асик ebit e9+
11:18
вы адреса серверов откуда брали? воркер точно корректно создали?
11:37
адреса с ант пула ;stratum+tcp://stratum.antpool.com:3333
stratum+tcp://stratum.antpool.com:443
stratum+tcp://stratum.antpool.com:25
только меня смушает одно, смотрел видео по настройке в графе вторая дорога там указан адрес сторонего пула. да я его указал как сказано асик запустился если все дороги ставить как на I9 то он не запускается.
11:42
по поводу воркера вроде корректно. на ант пуле он отображается, я и второй создал на нем заводил. скорость паказывает в графе статистика типо сидит на пуле номер шесть но на ант пуле всеравно нет статистики
21:27
какой у тебя воркер?
21:28
21:30
12:37
а скрин с лк где воркер. Добався в скайп, там помогу mining-help.ru/pages/about.html
Загрузка...