Отключаем обновление Windows 10 навсегда.

Итак, для чего нужно отключить автообновление драйверов на майнинг ферме? -ВЕРНО, чтобы сохранить ваши и мои нервы.

Windows 10 устроена так, что даже если пользователь в настройках отключит автообновление, они все равно загрузятся, и даже могут сами установиться.

Если не отключить автообновление, то на компьютере с установленной ОС Windows 10 будет происходить следующее:

Драйвера могут автоматически обновиться, это может вызвать ошибку: «ошибка видеокарты код 43». После чего некоторые, или даже все видеокарты перестанут работать.

Обновление — это автоматическое скачивание файлов с серверов для последующей установки. Для эксперимента на одном из компьютеров мы не отключили автообновление, в итоге за месяц было потрачено 29 Гб трафика! Если для доступа в интернет используется модем, то израсходовав лимиты, он понизит скорость, и эффективность майнинга упадет на 90%.

Во время скачивания так же проседает скорость майнинга, правда незначительно (1-3%). Поэтому лучше для фермы выделать отдельную линию, так выгоднее получится.

Во время обновления системы или драйверов, могут возникнуть различные проблемы, например, удалится файл майнера и т.д.. С момента обнаружения и до ликвидации неисправностей тратится много времени, а это простой оборудования.

Настоятельно рекомендуем отключить обновление windows 10 навсегда

C помощью специальной утилиты DWS_lite можно отключить автоматические обновления и защитник windows.

Как отключить автоматическое обновление windows 10 DWS

Запускаем программу DWS_Lite.exe от имени прав администратора. В появившемся окне нажимаем «Destroy Windows 10 Spying». После программа предложит перезапустить компьютер, жмем «нет». В окне программы переходим в раздел «Утилиты».

Как отключить автоматическое обновление windows 10 DWS

В разделе «утилиты» нажимаем «Отключить Windows Update», затем можем перезагрузить компьютер для применения настроек.

Как отключить автоматическое обновление windows 10 DWS

-1
01:24
1677
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...